Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане возбудили дело о госизмене: фигурантам грозит до пожизненного заключения
В Азербайджане к уголовной ответственности по обвинению в государственной измене привлечены четыре человека, включая одного военнослужащего.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, материалы дела, расследование по которому велось в Службе государственной безопасности (СГБ), переданы в Бакинский военный суд.
По информации, ранее были арестованы Илькин Ганбаров и Вюсал Агаев. Последний является военнослужащим. Их обвинили в шпионаже и содействии иностранной разведке.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий СГБ задержала Турала Алиева на территории Иордании и Мамеда Шарифова в Турции. Оба были доставлены в Азербайджан для следствия.
Все четверо обвиняются по статье 274 Уголовного кодекса Азербайджана («государственная измена»). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение в зависимости от обстоятельств дела.

Vesti.az
Житель Евлаха задержан за неэтичные посты в социальных сетях-ФОТО

В Нахчыване мужчину приговорили к 13 годам за убийство жены

По делу Исфандияра Ахундова назначена новая лингвистическая экспертиза

В поселке Баладжары произошла поножовщина

Потерпевший о Мнацаканяне: "Это он стрелял рядом со мной и избивал прикладом"

Аморального тиктокера арестовали прямо во время съемок в Бакинском бульваре