Криминал
- Главная
- Криминал
Абхазские структуры задержали граждан Азербайджана и Турции

В оккупированном Абхазском регионе Грузии были задержаны граждане Азербайджана и Турции по подозрению в незаконном пересечении границы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание «ЭхоКавказа», информацию об этом распространила «Служба государственной безопасности» сепаратистского режима.
По их данным, совместно с пограничным управлением ФСБ России в Гальском районе был выявлен канал незаконного пересечения границы, после чего задержаны две группы иностранцев.
В одной из них находились граждане Турции — Сельчук Гюрен (1997 г. р.), разыскиваемый Интерполом по делу о заказном убийстве в Турции, и Доган Берсан (2001 г. р.), также объявленный в розыск за убийство и распространение наркотиков.
26 мая были задержаны граждане Азербайджана — Гасан Азизов (1974 г. р.) и Намаз Тахмазли (1990 г. р.).
Согласно сообщению, они якобы пытались скрыться на территории Абхазии, чтобы избежать уголовного преследования в Грузии.
В отличие от азербайджанцев, в отношении граждан Турции не уточняется ни конечный пункт следования, ни цели пребывания.
Следственным отделом «СГБ» возбуждены уголовные дела по статье 324, часть 2 Уголовного кодекса (незаконное пересечение границы, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Vesti.az

Суд назначил экспертизу по делу Союза писателей против Ильхама Кяграмана

Знакомство в TikTok обернулось шантажом: вымогателя арестовали в Баку

Пострадавший в Барде: Меня ранило, когда армяне ударили "Смерчем"

Назначена дата суда по делу о гибели Назрин Мансуровой

«Хирург» без лицензии получила мягкий срок за смерть пациентки

В Азербайджане продолжаются хищения с банковских карт