Азербайджанец грабил украинцев прямо на вокзале

Азербайджанец грабил украинцев прямо на вокзале
16 мая 2009
# 12:29
« Я "крышую" этот вокзал, знаю, что вы приехали с заработков из-за границы, привезли деньги, поэтому вам придется поделиться - 1 процент от заработанной суммы» Приблизительно так требовал с людей деньги 34-летний уроженец Азербайджана, которого вместе с подельником из Днепропетровской области задержала на днях киевская милиция. Чтобы подзаработать ушлый преступник разработал нехитрую схему. Приходил на железнодорожный вокзал в Киеве и выбирал среди пассажиров людей с большими сумками, украиноговорящих - то есть заробитчан, которые приезжали из-за границы и везли с собой деньги. У некоторых из них на сумках были даже бирки из аэропорта. Время выбирал подходящее - 17-18 часов, когда с вокзала отходят поезда в западные регионы.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на kp.ua

- Чтобы высчитать, какая сумма составит один процент от заработанного, мужчина просил людей показать кошельки, - говорит замначальника ЦОС ГУМВД Киева Владимир Дмитренко. - Честно брал из денег "свою" долю (не более 100 гривен), но при этом ловко забирал четверть, а то и треть всей суммы, после чего уходил. Его подельник при этом стоял сзади и грозно смотрел на свою жертву. Из-за внушительных размеров люди боялись ему перечить. Пока нам точно известно о шести таких случаях, но их может быть гораздо больше. Предполагаем, что за один вечер он, таким образом, обчищал от 3 до 10 человек.

Поймали ловкого грабителя после заявления пострадавшего, у которого азербайджанец отобрал 1000 гривен. Сейчас он и его подельник задержаны. Против них открыли уголовное дело по статье "грабеж". К слову, оба уже были судимы: азербайджанец за грабеж, а его подельник - за хищение в особо крупных размерах и незаконное обращение с оружием.
# 762
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#