Арестованные азербайджанцы причастны к серии разбоев и грабежей в Санкт-Петербурге

Арестованные азербайджанцы причастны к серии разбоев и грабежей в Санкт-Петербурге
28 июля 2009
# 19:18
В ходе спецоперации на территории Новгородской области сотрудники уголовного розыска задержали двух уроженцев Азербайджана.

По данным следствия, в апреле этого года злоумышленники вместе с еще одним соучастником похитили студентку первого курса медицинского университета. Как передает Vesti.Az со ссылкой на tv100ru, заложницу подельники сначала избили, затем усадили в салон автомобиля и вывезли в поселок Рыжики Всеволожского района. Девушку расстреляли из пистолета, а тело выбросили в кустарники около шоссе.

Как отметил старший следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Денис Кирсанов, в совершении данного преступления подозреваются граждане Азербайджана Гафаров и Мамедов.

«Они также обвиняются в последующем убийстве жертвы. У органов предварительного следствия есть предположение, что данные лица могут быть причастны к серии разбоев и грабежей на территории Санкт-Петербурга», - сообщает Денис Кирсанов.

О мотивах этого преступления следователи пока не говорят, но рассматривают несколько версий, в том числе, заказное убийство. Третий участник этого зверского преступления до сих пор находится в розыске. Остальные задержанные - в следственном изоляторе «Кресты».
# 982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#