В мире
- Главная
- В мире
Зурабишвили грозит новый импичмент

Депутаты парламентского большинства Грузии собрали 81 подпись под иском в Конституционный суд о нарушении президентом Саломе Зурабишвили статьи 52 Конституции. Согласно этой статье, глава государства должен осуществлять представительские полномочия за рубежом с разрешения правительства.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, в пресс-службе парламента Грузии заявили, что иск будет подан в Конституционный суд в ближайшие часы. В случае подтверждения нарушения Конституции, парламентское большинство намерено начать процедуру импичмента Зурабишвили.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что президент должна уйти с поста через импичмент, отметив, что её срок полномочий заканчивается в декабре. Обсуждение нового кандидата в президенты от правящей партии состоится после парламентских выборов 26 октября.
Прошлой осенью попытка импичмента провалилась из-за нехватки голосов.

Vesti.az

США объявили награду в $5 млн за данные о главаре картеля Sinaloa

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Британия договорилась с США об инвестициях в свои технологии на $42 млрд

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.