В мире
- Главная
- В мире
Землетрясение магнитудой 4.4 произошло в Турции

В Турции продолжается серия землетрясений, вызывая обеспокоенность среди населения и властей.
Как передает Vesti.az, сегодня, 30 апреля, в 08:36 по местному времени в провинции Мугла произошло землетрясение магнитудой 4,4, эпицентр которого залегал на глубине 14,57 км
Это событие стало очередным в череде сейсмической активности, охватившей страну в последние недели. Так, 23 апреля недалеко от Стамбула произошло землетрясение магнитудой 6,2, за которым последовало более 260 афтершоков . В результате этого события пострадало более 350 человек, были зафиксированы разрушения зданий и незначительное цунами.
Кроме того, в течение апреля в провинции Мугла регистрировались землетрясения различной магнитуды, включая события 25 и 27 апреля . Эти события подчеркивают высокую сейсмическую активность региона и необходимость повышенной готовности к возможным чрезвычайным ситуациям.
Власти Турции призывают граждан сохранять бдительность и следовать рекомендациям по безопасности в случае землетрясений.

Vesti.az

Израильская разведка до ударов вывела из строя часть систем ПВО Ирана

Израиль сообщил о серии ударов по объектам по производству оружия в Иране

В Иране у двух агентов «Моссада» изъяли 23 беспилотника и более 200 кг взрывчатки

Нетаньяху: Иран намеревался передать ядерное оружие хуситам

Израиль решил закрыть ряд представительств за рубежом из-за угрозы атак

Жертвами израильских ударов в Иране стали 224 человека