В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Все готово для встречи с Путиным, решение за ним

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что готов к личной встрече с президентом России Владимиром Путиным — как в Анкаре, так и в Стамбуле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на имировые СМИ, об этом он сообщил на пресс-конференции 13 мая.
«Мы договорились с президентом Эрдоганом, что у меня состоится встреча с ним в столице Турции — Анкаре. Она запланирована на четверг, 15-го числа. Мы будем ждать встречи с Путиным. Чтобы Россия не манипулировала выбором города и не говорила, что Путин готов лететь только в Стамбул, я передал президенту Эрдогану, что мы вместе готовы вылететь в Стамбул. Мы сделаем всё, чтобы эта встреча состоялась», — заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что теперь ожидает официального согласия со стороны Владимира Путина.
«Если он готов — тогда на уровне лидеров мы сделаем все возможное для достижения прекращения огня. Только он может принять такое решение», — отметил президент Украины.
Зеленский также сообщил, что совместно с Реджепом Тайипом Эрдоганом пригласил к участию в переговорах бывшего президента США Дональда Трампа.
«Я неоднократно подчеркивал это президенту Трампу: считаю, Путин не хочет завершения войны, не хочет прекращения огня, не хочет каких-либо переговоров», - отметил президент.
«Мы предложили президенту Эрдогану пригласить Дональда Трампа присоединиться к этой встрече. Это был бы дополнительный стимул для того, чтобы Путин согласился на участие», — добавил Зеленский.

Vesti.az

Еврокомиссия предложила санкции против израильских министров Бен-Гвира и Смотрича

Бекаи: При угрозах против Ирана соглашение с МАГАТЭ потеряет силу

Генсек ОДКБ: Центральная Азия под угрозой экспансии радикалов

Hürriyet: FETÖ и Моссад пытаются втянуть Турцию в войну с Израилем

The Times: США прикрываются операцией против картелей, чтобы свергнуть Мадуро

Россия вышла из европейской Конвенции против пыток