В мире
- Главная
- В мире
Зеленский призвал ввести санкции против России, не дожидаясь «бомбардировки»

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции против России необходимо вести уже сейчас, передает Vesti.az со ссылкой на РИА «Новости».
Он рассказал о споре, который у него состоялся с одним из лидеров ведущих стран о санкционной политике «в случае агрессии со стороны России».
«Нам говорят, что у вас есть несколько дней и начнется война. Я говорю, ок, примените сегодня санкции. Мне говорят, мы применим санкции, если будет война. Я говорю, ок, но вы мне говорите, что 100% война будет через несколько дней. Чего вы ждете? Нам не нужны ваши санкции после того, как начнется бомбардировка, как будут стрелять по нашей стране», — сказал Зеленский на Мюнхенской конференции.
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что экономических санкций против России в случае ее вторжения на Украину может быть недостаточно, поэтому Лондон готов наложить ограничения на отдельных лиц и стратегически важные для Москвы предприятия.

Vesti.az

Трамп планирует встретиться с Путиным на следующей неделе

Зеленский: Судя по заявлениям, звучащим в Москве, Россия сейчас больше склонна к перемирию

США планируют ввести вторичные санкции против России 8 августа

Трамп: На встрече Уиткоффа и Путина был достигнут большой прогресс

На военной базе в США произошла стрельба

В Гане при крушении вертолета погибли два министра