В мире
- Главная
- В мире
Зеленский призвал Европу незамедлительно ввести антироссийские санкции

Власти Украины выступают за дипломатическое урегулирование конфликта, вместе с тем призывает ЕС незамедлительно ввести превентивные антироссийские санкции, заявил президент страны Владимир Зеленский, текст его сообщения опубликован на официальном сайте главы государства, передает Vesti.az.
«Мы выступаем за политико-дипломатическое урегулирование конфликта [с Россией]. Мы не будем подвергаться провокациям. Мы понимаем все риски и готовы к развитию любого сценария. Но мы находимся в этой ситуации с 2014 года. А сегодня для нас самый главный враг — это паника», — призвал Зеленский после телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.
В сообщении уточняется, что в целях сдерживания «агрессивных намерений Кремля» Украине нужна помощь Европы. Собеседник Зеленского, в свою очередь, подтвердил решительную и непреклонную поддержку ЕС суверенитета Киева.

Vesti.az

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка

Президент Бразилии: Трамп должен перестать считать себя императором мира