В мире
- Главная
- В мире
Зеленский оценил возможность переговоров с Россией после референдумов
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS заявил, что переговоры с Россией станут невозможными после проведения референдумов в "ЛНР" и "ДНР", а также в Херсонской и Запорожской областях.
Об этом Vesti.az переадет со ссылкой на Lenta.ru.
«Российское правительство может официально объявить, что референдум завершен, и будут объявлены результаты. Это сделает невозможным в любом случае продолжение каких-либо дипломатических переговоров с президентом России [Владимиром Путиным]», — оценил вероятность переговоров Зеленский.
Ранее Украина потребовала провести чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН из-за проведения референдумов о присоединении к России. Представитель МИД страны Олег Николенко заявил, что «Россия должна быть привлечена к ответственности за дальнейшие попытки изменить международно признанные границы Украины».
Vesti.az
Трамп объяснил, что помешало его встрече с Путиным в Будапеште
В Стамбуле выдали ордер на арест Нетаньяху
Поезд с пшеницей из Казахстана прибыл в Армению
Задержаны девять человек, среди которых присутствует бывший министр экономики Армении-ОБНОВЛЕНО
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад