В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Cпецпосланник Трампа Уиткофф принял стратегию российской стороны

президент Украины Владимир Зеленский
Спецпосланник США Стив Уиткофф принял для себя стратегию российской стороны в вопросе войны России против Украины.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского во время брифинга.
По мнению Зеленского, Уиткофф принял для себя стратегию российской стороны. Зеленский посчитал эту позицию очень опасной, потому что он "сознательно или бессознательно распространяет российские нарративы".
При этом Зеленский заявил, что Уиткофф не имеет мандата по обсуждению территорий Украины.
"Потому что они наши, украинского народа и принадлежат не только нам, но и будущим украинцам. Мы все это слышали как бред господина Путина. Я не думал что у него есть соответствующие люди, которые продолжают распространять эти нарративы в других странах. Поэтому я серьезно к этому не отношусь", - заявил президент.

Vesti.az

Сикорский: Только Китай способен остановить Путина и положить конец войне

Россия передаст Украине перечень условий для прекращения огня - ЗАЯВЛЕНИЯ КРЕМЛЯ

В Кремле заявили о возможности встречи Путина и Зеленского

Совместный вуз Турции и Сирии займется восстановлением страны

Пезешкиан: Несмотря на угрозы Трампа, Тегеран не откажется от ядерной программы

CNN пишет о роли Турции на переговорах России и Украины в Стамбуле