Киберполиция провела операцию против лиц, незаконно продававших билеты на матч «Карабах»-«Челси»-ВИДЕО
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В мире
- Главная
- В мире
Заявление о приеме Палестины в ООН не принято
Совет безопасности ООН не смог достичь соглашения о принятии Палестины как полноправного члена организации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, 2/3 членов комитета Совета безопасности ООН одобрили очередное заявление палестинцев о приеме государства Палестина во всемирную организацию в качестве полноправного члена, а пять стран проголосовали против.
Чтобы заявление о приеме было принято к рассмотрению необходимо, чтобы его поддержали не менее девяти из 15 членов Совбеза ООН.
При этом Алжир все равно планирует внести на рассмотрение соответствующую резолюцию, но ее, по мнению наблюдателей, скорее всего, заблокируют США. Причиной тому тесные союзнические отношения между США и Израилем.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз