В мире
- Главная
- В мире
Захарова опровергла обвинения итальянского журналиста о шопинге в Дубае

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на обвинения итальянского журналиста о якобы шопинге в Дубае и опровергла их.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, дипломат заявила, что одевается в отечественные вещи.
«Господин главный редактор газеты (Corriere della Sera. — RT), синьор Лучано Фонтана! Спасибо за то, что вещи российских производителей Ваша газета назвала «супербрендами» — я ношу отечественное и покупаю вещи в России. Рада, что это оценил и Ваш сотрудник с фамилией Валентино», — написала она в своём Telegram-канале.
Захарова добавила, что никогда не ездила на шопинг в Италию или в какую-то другую страну. Также она заявила, что шопинг не входит в список её интересов.
По словам дипломата, написавший про её якобы поездки в Дубай за одеждой колумнист пытался выгородить президента Италии Серджо Маттареллу, который сравнил Россию с гитлеровской Германией.

Vesti.az

ЕС пообещал выделить 5,8 миллиарда евро для Сирии
Пентагон объяснил, при каких условиях может прекратить операции против хуситов

Белый дом: Причина начала конфликта в Украине — предыдущая администрация США

Белый дом: Если бы не США, французы сейчас говорили бы на немецком языке

Украина назвала три ключевых момента в мирных переговорах с Россией
Таиланд хочет вдвое сократить срок безвизового пребывания иностранных туристов