В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала сенсационными новые детали покушения на Трампа

Подробности расследования покушения на бывшего президента США Дональда Трампа из интригующих превращаются в сенсационные.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Оказывается, более чем за полтора часа до выстрелов в Трампа полицейские пересылали друг другу фотографии стрелка — Томаса Мэттью Крукса, который ходил по территории комплекса, где должен был выступать кандидат в президенты, и выверял расстояния при помощи, внимание, оптического дальномера", — отметила она в своем в Telegram-канале.
Захарова обратила внимание на то, что Секретной службе США не было никакого дела до того, что вокруг места, где должен был пройти предвыборный митинг, ходил человек с дальномером. Также дипломат напомнила о том, что журналисты New York Times выяснили, что склад, с крыши которого и стрелял Крукс, был накануне исключен из охраняемого периметра. Из-за этого желающим попасть туда не требовался досмотр. Доступ на крышу был открыт, поэтому Крукс даже не воспользовался купленной заранее лестницей, а просто поднялся наверх с винтовкой и дальномером.
Представитель МИД поинтересовалась, кто решил исключить здание из охраняемого периметра, и заявила, что это было сделано Секретной службой, руководителей которой назначил действующий лидер страны Джо Байден.
К другим "умопомрачительным" деталям Захарова отнесла то, что Крукс интересовался, с какого расстояния убили президента Джона Кеннеди, и запускал незадолго до митинга свои дроны. Помимо этого, она сочла странным, что Секретная служба отказалась от встречи с местными правоохранителями, которые заподозрили американца в подготовке покушения накануне стрельбы.
"Может, американским спецслужбам снять пару сотен людей, которые таскаются повсюду за российскими дипломатами в тщетной попытке склонить к взаимодействию, и залатать ими реальные дыры в безопасности?" — предложила Захарова.

Vesti.az

Ереван отмахивается от тайных сделок с европейскими фармкомпаниями

США бьют тревогу: Россия может нанести удар «Орешником» с полигона Капустин Яр

The Jerusalem Post: Трамп готов признать Палестинское государство на саммите в Эр-Рияде

Reuters: Иран передаст России пусковые установки для ракет «Фатх-360»

Трамп - Зеленскому и Путину: «Завершите эту глупую войну»

Мерц в Киеве: Если РФ не остановится — будут новые санкции