В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала решение сейма Литвы провокацией

Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя признание России сеймом Литвы «террористическим государством», назвала соответствующую резолюцию парламента прибалтийской страны экстремистской.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Захарова напомнила, что страны, принимающие подобные декларации и заявления, «делают такие по большому счету экстремистские шаги», входят в НАТО.
При этом, указала она, на протяжении последних десятилетий действия альянса или его членов приводили к появлению новых конфликтов.
«К этому нужно относиться как к элементу провокации», — подчеркнула дипломат.
По ее словам, «ни к какому желанию урегулировать чрезвычайно сложную ситуацию на Украине это не имеет отношения».
Напомним, что 10 мая сейм Литвы принял резолюцию, в которой признал Россию террористическим государством.

Vesti.az

Politico: В Евросоюзе растет недовольство главой евродипломатии

Чечня без Кадырова: возможна ли жизнь после «особого договора» с Кремлем - ВЗГЛЯД

В США устроят тур Уитни Хьюстон с помощью ИИ

Французский участник «Евровидения-2024» осужден за сексуальные домогательства

Израиль представил боевой лазер «Железный луч» для борьбы с дронами

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке