В мире
- Главная
- В мире
Южнокорейская оппозиция намерена обвинить президента страны в госизмене

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль может столкнуться с обвинением в государственной измене от оппозиционной Демократической партии «Тобуро».
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом 4 декабря сообщило агентство Yonhap.
«Мы осудим неконституционное и незаконное военное положение как государственную измену. Мы обвиним президента Юна, министра национальной обороны Ким Ён Хена и министра Ли Сан Мина в государственной измене <...> и будем добиваться их импичмента», — приводит агенство слова официального представителя партии Чо Сын Рэ.
- Апостолы Кремля против Пашиняна: "штирлицы" в рясе пошли в атаку - МНЕНИЕ
- Минобороны КНР: США не имеют права эксплуатировать тайваньский вопрос
- UNICEF: Пандемия COVID-19 резко ухудшила благополучие детей в развитых странах
В публикации отмечается, что он также требовал «немедленно начать расследование и привлечь преступников к ответственности». Кроме того, партийное руководство страны могло прийти к решению о необходимости выхода действующего президента из партии.
Представители оппозиционной партии также могут потребовать отставки всего кабинета министров и увольнения главы минобороны, добавили в издании.

Vesti.az

В Германии самолет Ryanair попал в турбулентность: есть пострадавшие

Le Figaro: Принц Уильям готовился к похоронам Кейт Миддлтон

Reuters пишет о преувеличении Киевом масштабов последней атаки

Трамп прогнулся перед Путиным... - МНЕНИЕ

Hraparak: Пашинян обвинил Армянскую церковь в сотрудничестве с Россией

Обыски в редакции Ura.ru: задержаны журналисты