В мире
- Главная
- В мире
Японские ученые разработали инъекцию для выращивания зубов
В Японии ученые сделали значительный прорыв в стоматологии, разработав лекарство, которое помогает выращивать новые зубы. Этот революционный препарат вводится в организм с помощью инъекции. Для его испытания уже найдены добровольцы.
Как сообщает Vesti.az, японские ученые из научно-исследовательского университета в Токио провели успешные эксперименты на животных. В ходе работы им удалось вырастить хорьку новый зуб взамен сломанного. Испытания препарата также проводились на различных видах грызунов. Одного укола было достаточно, чтобы стимулировать рост новых зубов у животных, при этом не наблюдалось побочных эффектов.
Ученые уже работают над внедрением этой технологии в лечении зубов у человека. Первый этап исследований начнется в первой половине сентября этого года. В испытаниях примут участие 30 взрослых мужчин в возрасте от 30 до 64 лет, у которых отсутствует хотя бы один зуб. Этот этап продлится 11 месяцев, в течение которых ученые будут проверять эффективность и безопасность лекарства для человека.
Медики возлагают большие надежды на эту технологию и прогнозируют, что препарат может поступить в широкую продажу уже в 2030 году.

Vesti.az

Писториус остается на посту министра обороны Германии

Нетаньяху угрожает Ирану и хуситам

План «Ковер» в Надыме: аэропорт не принимает рейсы с 08:00 мск

Генпрокуратура Турции провела операцию против FETÖ: задержаны 38 человек

На границе Мьянмы и Таиланда зафиксированог несколько подземных толчков

В Подмосковье сбиты четыре беспилотника, летевшие на Москву