В мире
- Главная
- В мире
Япония ввела санкции в отношении 17 граждан России

Япония вводит санкции в отношении 17 физлиц из России в связи с ситуацией вокруг Украины. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает МИД страны.
Во внешнеполитическом ведомстве Японии отметили, что меры по замораживанию активов 17 граждан России были приняты "с учетом нынешней международной ситуации вокруг Украины, в целях поддержания международного мира и безопасности и в качестве вклада Японии в международные усилия по обеспечению международного мира".
Среди лиц, которых коснутся новые санкции, 11 депутатов Госдумы: Геннадий Зюганов, Юрий Афонин, Евгений Бессонов, Леонид Калашников, Владимир Кашин, Николай Коломейцев, Алексей Куринный, Иван Мельников, Дмитрий Новиков, Николай Осадчий, Казбек Тайсаев.
Кроме того, санкции введены в отношении владельца компании "Ренова" Виктора Вексельберга и нескольких родственников предпринимателя Юрия Ковальчука.

Vesti.az

Turkish Airlines начнет штрафовать пассажиров за преждевременное вставание с мест

Глава Гагаузии останется под арестом: защита обещает апелляцию

Стармер перекрывает кислород мигрантам

Германия угрожает Путину: Часы тикают...

Австрия категорически исключает вступление страны в НАТО

Самолет за $400 млн для Трампа от Катара вызвал споры в США -ФОТО