В мире
- Главная
- В мире
Хуситы расширяют масштаб «военных операций» против Израиля

В рамках начала «5-ой фазы военных операций» против Израиля йеменские хуситы будут атаковать израильские портовые города Хайфа, Ашдод и Ашкелон.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ливанскую газету Al Akhbar.
Источники газеты отмечают, что хуситы также нацелены на нефтяные и газовые месторождения и резервуары Еврейского государства в Средиземном море и Индийском океане. Ожидается, что вышеупомянутая «фаза» будет включать в себя «сюрпризы» в сфере военного производства и использования вновых видов оружия при атаках.
20 июля израильские истребители нанесли авиаудары по военным объектам хуситов в районе порта Ходейда в Йемене в ответ «на сотни атак, совершенных против Израиля в последние месяцы». До этого, 19 июля хуситы атаковали Тель-Авив 4 дронами и баллистической ракетой.

Vesti.az

Трамп готов снизить пошлины на товары из Китая

Трамп: Увольнение Уолтца не было наказанием

Трамп назвал возможных преемников

В Иране задержали двух человек в связи со взрывом в порту Бендер-Аббас

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Зеленский прибыл с визитом в Прагу