В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи: Иран не будет вести переговоры с США

аятолла Али Хаменеи
Исламская Республика Иран не будет вести переговоры с США, так как Вашингтон заботят только собственные интересы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил верховный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи.
"Некоторые недобросовестные правительства ведут переговоры не для того, чтобы решить проблемы, а для того, чтобы навязать свои собственные интересы. Исламская Республика Иран, безусловно, не оправдает их ожиданий", - сказал он на встрече с иранскими чиновниками в ответ на письмо президента США Дональда Трампа с предложением о переговорах по ядерной программе Тегерана, прямую трансляцию вел телеканал SNN.
- Арега Самвеловича выпустили, но обещали проверить на экстремизм-ВИДЕО
- В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны
- Эрдоган: Турция не позволит втянуть Сирию в хаос и нестабильность
По словам Хаменеи, использование Западом двойных стандартов является не чем иным, как "позором цивилизации". Он добавил, что невозможно признавать преступления нацистской Германии во время Второй мировой войны и одновременно отрицать преступления израильтян в секторе Газа.
В пятницу Дональд Трамп написал на своей странице в социальной сети Truth Social, что направил Хаменеи послание с предложением о переговорах по ядерной программе Тегерана. Постоянное представительство исламской республики при ООН сообщило ТАСС, что не получало упомянутое послание. Глава МИД Ирана Аббас Арагчи отметил в комментарии агентству AFP, что Тегеран не будет вступать в переговоры с Вашингтоном, пока администрация Трампа проводит в отношении него политику максимального давления.

Vesti.az

Ван И: Китай не был и не будет источником вызовов для Евросоюза

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами

В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit

В США упал самолет с 14 людьми на борту