В мире
- Главная
- В мире
Военный вертолет Бундесвера упал в реку под Гриммой
В Германии недалеко от города Гримма в реку рухнул военный вертолет, принадлежащий Бундесверу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал n-tv, на месте происшествия работают спасатели и военные.
По данным СМИ, воздушное судно исчезло с радаров в промежутке между 10:00 и 10:30 по местному времени. Уже около 11:30 местные лодочники сообщили в полицию об обнаружении обломков вертолета в воде.
Информация о пострадавших или погибших пока не подтверждена. Известно, что пилот числится пропавшим без вести. Доступ к обломкам осложнён — они находятся в центре реки, а в воду вылилось значительное количество керосина. На месте работают около 50 спасателей, которые сначала займутся сбором разлившегося топлива, после чего приступят к спасательной операции.
Отмечается, что это не первый инцидент с техникой Бундесвера за последнее время. Всего неделю назад самолет военно-воздушных сил Германии, принадлежащий правительственному отряду, совершил вынужденную посадку в аэропорту Лейпцига из-за технической неисправности.
Vesti.az
The Nation: ВМС Таиланда начали операцию по вытеснению военных Камбоджи
Трамп пригрозил Мексике новыми пошлинами
Армия Таиланда начала операцию по выводу камбоджийских войск со своей территории
Армия Израиля нанесла удары по объектам «Хезболлы» в Ливане
В результате сильного землетрясения в Японии пострадали 30 человек
В ФАТХ заявили о возможном скором создании комитета управления Газой