В мире
- Главная
- В мире
Власти Франции опровергли слухи о «наркотиках» у Макрона

В Елисейском дворце заявили, что попытки выдать бумажную салфетку, находившуюся у президента Франции Эммануэля Макрона во время визита в Киев, за сверток с наркотиками являются частью кампании дезинформации.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба дворца в соцсети X.
Инцидент произошёл во время встречи французского лидера с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Киеве. Макрон, по информации СМИ, пытался убрать салфетку от камер, что вызвало спекуляции в соцсетях и некоторых прокремлёвских каналах.
«Когда европейское единство становится неудобным, дезинформация заходит настолько далеко, что выставляет простую бумажную салфетку наркотиками», — говорится в официальном сообщении. В публикации также подчёркивается, что распространением подобных фейков занимаются как внутренние, так и внешние противники Франции.
К посту приложена фотография салфетки с подписью: «Это салфетка. Она для того, чтобы в неё сморкаться».

Vesti.az

ИИ лишает работы молодых специалистов в США
Reuters: атаки дронов могут вынудить Россию сократить добычу нефти

ЕК рассматривает санкции и приостановку безвиза для Грузии

Трамп: «живой щит» обернется бедой для ХАМАС

Politico: президент Польши в Берлине поднимет вопрос репараций
Более четверти россиян допускают, что их могли тайно чипировать