В мире
- Главная
- В мире
Виталий Кличко разочарован Германией
Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко выразил разочарование отказом Берлина поставлять оружие Украине, а также позицией властей Германии относительно газопровода «Северный поток – 2».
Как передает Vesti.az со ссылкой ТАСС, свою точку зрения он высказал в статье, опубликованной в понедельник немецкой газетой Bild.
«В Украине существует огромное разочарование в связи с тем, что федеральное правительство [Германии] продолжает придерживаться «Северного потока – 2». Что оно не хочет поставлять оборонительное оружие и в то же время не позволяет таким государствам, как Эстония, поставлять нам оружие», - написал Кличко.
«Это отказ от оказания помощи и предательство друзей в драматической ситуации, когда нашей стране угрожают российские войска с нескольких границ!» - утверждал глава городской администрации Киева.
Германия неоднократно заявляла, что не будет продавать Киеву летальное оружие. Берлин объясняет это тем, что не осуществляет такие поставки в кризисные регионы.
Vesti.az
Генштаб Израиля создаст оперативное подразделение для борьбы с контрабандой
В Турции обрушился каменный карьер, есть погибшие
Бочоришвили: Когда двери ЕС откроются, Грузия будет самой подготовленной страной-кандидатом на членство
Официальный Тбилиси отверг обвинения в адрес Украины
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО
Трамп: Год назад мы одержали одну из величайших побед в истории выборов президента