В мире
- Главная
- В мире
В Южной Корее отменили экстренный сбор военнослужащих

Министерство обороны Южной Кореи приняло решение об отмене экстренного сбора военнослужащих.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Рёнхап.
«Отменен экстренный сбор, объявленный министерством обороны… Сотрудники, прибывшие на работу, возвращаются», — отмечает издание.
3 декабря президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил о введении в республике военного положения. Он объяснил свое решение необходимостью «искоренить просеверокорейские силы и защитить свободный конституционный порядок», при этом журналисты связали действия главы государства с попытками его политических оппонентов провести против него процедуру импичмента.
На этом фоне в центре Сеула произошли столкновения граждан с сотрудниками силовых структур. Парламент страны, в свою очередь, провел заседание и проголосовал за отмену военного положения. Резолюцию с соответствующим содержанием поддержали все 190 депутатов, присутствовавших на мероприятии. Еще 110 законодателей воздержались от участия в обсуждении.
Позже Юн Сок Ёль заявил, что намерен отозвать указ о введении военного положения в стране в ходе предстоящего заседания кабинета министров.

Vesti.az

МИД Ирана: Мы никогда не стремились и не будем стремиться к обладанию ядерным оружием

Захарова: Над Каспием нависла ядерная угроза

Ynet: Израильские спецслужбы годами готовили ликвидацию иранских ядерных ученых

Россия примет участие в саммите G20

ВВС Израиля вывели из строя систему ПВО в Исфахане-ВИДЕО

Эксперт: Россия увеличила производство «Шахедов» в шесть раз