В мире
- Главная
- В мире
В Японии введен пятый уровень предупреждения об опасности
По меньшей мере один человек погиб, еще около 180 тыс. получили рекомендации об эвакуации на юго-западе Японии из-за сильных ливней, которые привели к разливам рек и сходу оползней.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал NHK.
В префектурах Фукуока и Оита метеорологическое управление Японии ввело максимальный пятый уровень предупреждения об опасности. Жителей нескольких районов просят в срочном порядке эвакуироваться в безопасные места. Если такой возможности нет, то переместиться на вторые этажи домов или другие возвышенности. Также тяжелая ситуация складывается в префектуре Сага, где произошел разлив нескольких рек.
По данным метеорологов, в некоторых районах интенсивность выпадения осадков составляла от 55 до 92 мм в час. Как ожидается, сильные дожди продолжат идти в регионе до 11 июля.

Vesti.az

Трамп заявил, что все ядерные объекты в Иране уничтожены

Власти США предупредили о риске атак внутри страны после ударов по Ирану

В Колумбии повстанцы взяли в заложники 57 военнослужащих

СМИ: США узнали о подготовке атак на свои военные базы в Ираке и Сирии
Израильские самолёты сбросили 30 боеприпасов по целям в Иране

Трамп допустил возможность смены власти в Иране