В мире
- Главная
- В мире
В Японии из-за ливней более 100 тысяч человек получили предписание эвакуироваться
Более 107 тысяч жителей шести префектур Японии получили извещения об эвакуации из-за ливней, а также угрозы подтоплений и оползней.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на данные противопожарных служб.
Предписание «предпринять меры по спасению жизни» получили 19 013 человек в префектуре Ниигата, а 88 626 человек в префектурах Аомори, Иватэ, Ямагата, Фукусима, Ниигата и Исикава призвали «эвакуироваться в безопасное место, пока существует такая возможность».
Отмечается, что мощные ливни продолжаются на северо-западе и северо-востоке японского острова Хонсю, местами скорость выпадения осадков достигает 161 миллиметра в час.
Кроме того, были закрыты некоторые дороги из-за оползней, а в городе Китаката префектуры Фукусима обрушился железнодорожный мост.
Администрация префектуры Ямагата обратилась к властям с просьбой направить в регион силы самообороны для помощи в ликвидации последствий непогоды.
Vesti.az
Страны Балтики планировали конвоировать грузовые суда РФ в Калининград
Трамп: Иран просит США о снятии санкций
Канье Уэст извинился перед евреями за свои антисемитские высказывания
Казахстан присоединился к "Авраамовым соглашениям"
Трамп назвал "очень возможным" посещение Казахстана
Орбан: РФ и США осталось решить всего пару вопросов для проведения саммита