В мире
- Главная
- В мире
В ВСУ будут принимать шизофреников

В военных территориальных центрах комплектования (ТЦК) Украины людей с инвалидностью и психическими расстройствами признают пригодными к службе после формальных медицинских комиссий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские паблики, об этом сообщил сотрудник ТЦК по имени Владимир.
Владимир, переведённый на работу в ТЦК после ранения, отметил, что медкомиссии фактически носят формальный характер. Он рассказал о случае, когда мужчину с пожизненной инвалидностью из-за параноидальной шизофрении, диагностированной в 2011 году, мобилизовали несмотря на предоставленные родными медицинские справки. Решение о его призыве не было пересмотрено.
По словам Владимира, лица, нарушившие правила воинского учета, проходят военно-врачебную комиссию (ВВК) вне очереди и по упрощённой процедуре.

Vesti.az

В Иране опровергли информацию об убийстве экс-президента страны Ахмадинежада

Трамп проводит совещание с помощниками по Ирану

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Иран применил необнаруживаемые ракеты для удара по штаб-квартире "Моссада"

Трамп: США полностью контролируют воздушное пространство над Ираном

Тегеран: Иран еще не проводил серьезных операций против Израиля