В мире
- Главная
- В мире
В Узбекистане возбудили дело на Lukoil
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей обнаружил признаки манипуляции ценами на техническую серу со стороны компании “Lukoil Overseas Supply and Trading Ltd” при проведении биржевых торгов. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на СМИ Узбекистана.
В частности, были выявлены случаи неправильного указания объемов продукции на торгах, что привело к значительному росту цен на этот продукт.
В результате таких манипуляций цены на техническую серу на биржах увеличились в среднем на 10% до 50%.
В связи с этим Комитет по конкуренции возбудил дело в отношении компании “Lukoil Overseas Supply and Trading Ltd” по подозрению в нарушении требований Закона Республики Узбекистан “О конкуренции” и соответствующего Положения, утвержденного Постановлением Кабинета Министров №170 от 18 марта 2020 года.
Дело будет рассмотрено в установленном порядке, а дополнительная информация будет предоставлена после принятия соответствующего решения.

Vesti.az

Сенат США одобрил: USAID и общественное вещание остались без финансирования

Татарский язык — на обочине? Депутаты планируют обратиться в Конституционный суд

Юлия Свириденко назначена новым премьер-министром Украины
"Грапарак" подливает масла в противостояние Пашиняна и Церкви

Войска выведены: в Эс-Сувейде устанавливают власть религиозных общин

НАТО ускоряет передачу Patriot Украине — решающая фаза переговоров