Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В мире
- Главная
- В мире
В Украине остановили все государственные ТЭС после ракетных ударов РФ
Все государственные ТЭС Украины в настоящий момент остановлены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российскую прессу, Вооружённые силы России нанесли по ним рекордный удар ракетами «Кинжал».
Производство электроэнергии в стране прекращено.
Во время атаки российские силы использовали более 20 ракет «Искандер», свыше 200 дронов «Герань» и «Гербер», а также около 10 гиперзвуковых ракет «Кинжал».
В результате удара были поражены Приднепровская ГЭС, Днепровская ГЭС, Кременчугская ГЭС, Змиевская ТЭС и Таврическая ТЭС. Кроме того, Вооружённые силы России атаковали химический завод в Павлограде, нефтяные станции в Харьковской, Полтавской и Черниговской областях. Также под удар попали военный аэродром Вооружённых сил Украины в Василькове и аэропорт «Антонов» в посёлке Гостомель Киевской области.
Атака была также направлена на транспортную инфраструктуру Украины. Российская армия ударила по складам в Полтавской области, в результате чего несколько локомотивов были повреждены.
Vesti.az
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию