В мире
- Главная
- В мире
В Турции разоблачены французские и китайские шпионы

Национальная разведывательная организация Турции (MIT) разоблачила деятельность Управления французской разведки на территории страны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила турецкая пресса.
Арестованы 3 человека, которые в течение 1 года шпионили в пользу разведывательной службы Франции.
Один из шпионов Ахмет Кати и еще два человека были задержаны MIT и полицией Стамбула при попытке покинуть территорию Турции после предупреждения французской разведки. Они арестованы и отправлены в тюрьму.
Так же, спецслужбы Турции задержали шесть человек в Стамбуле по подозрению в работе на разведку Китая.
Утверждается, что задержанные собирали информацию о проживающих в Турции выходцах из Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР и об их участии в деятельности местных этнических организаций. Операция проведена во вторник утром в рамках расследования дела о шпионской деятельности, которое проводит прокуратура Стамбула. Поиски еще одного из семи объявленных в розыск продолжаются.
В Турции проживает большая уйгурская община, отмечает Cumhuriyet.

Vesti.az

BP открыла крупнейшее нефтегазовое месторождение у берегов Бразилии

Кремль не исключил встречу Уиткоффа с Путиным

Нью-Дели игнорирует давление Трампа

NYT: Кремль строит «цифровое гетто» по китайскому образцу

Никудышный «экзорцист»: господин Михалков, языком чесать – не мешки ворочать - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Посол: Готовится приезд Эрдогана в Украину