В мире
- Главная
- В мире
В США умер обвинитель по делу об импичменте Клинтона

Кен Старр
Кен Старр, прокурор и главный обвинитель в деле об импичменте бывшему президенту США Биллу Клинтону, умер в возрасте 76 лет. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление его семьи.
Уточняется, что Старр скончался в Хьюстоне от осложнений после операции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", Старр стал известен как специальный прокурор, который расследовал скандал, разразившийся в 1998 году из-за обнародования факта сексуальных отношений между 49-летним Биллом Клинтоном и 22-летней сотрудницей Белого дома Моникой Левински.
Скандал произошел из-за попытки президента скрыть свои отношения с Левински, а запуск процесса импичмента был связан с его ложными показаниями. При этом сенаторы не вынесли импичмент Клинтону.
Как сообщает Reuters, Старр неоднократно говорил, что никто, даже президент США, не стоит выше закона.
Старр родился в 1946 году в Верноне, штат Техас. Он был клерком бывшего главного судьи Уоррена Бургера в 1974 и 1975 годах, а в 1981 году стал советником Уильяма Френча Смита, первого генерального прокурора тогдашнего президента Рональда Рейгана.
В 1989 году Старр стал генеральным солиситором, главным судебным истцом правительства США.

Vesti.az
В Польше в результате штормов и наводнения разрушены дома

В Мексике грабители похитили на шоссе 33 тонны золотого и серебряного концентрата

Нетаньяху заявил, что Израиль не согласится на создание суверенной Палестины

Трамп заявил, что хотел бы иметь возможность отменить санкции против Ирана

США будут поставлять Украине оружие

США вводят с августа пошлины в размере 25% на импорт из Казахстана