В мире
- Главная
- В мире
В США тюрьму строгого режима готовят под депортацию мигрантов
Власти Луизианы переоборудуют тюрьму строгого режима «Ангола» для размещения нелегальных мигрантов, признанных опасными и подлежащих депортации.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по словам министра внутренней безопасности США Кристи Ноэм, в исправительном учреждении смогут содержаться 416 человек.
«Мы объявляем о соглашении со штатом Луизиана по расширению мест содержания нелегальных мигрантов под стражей… Если вы находитесь в Америке нелегально — вы можете оказаться в Луизианской тюрьме. Не дотягивайте до ареста и депортируйте себя сами», — написала Ноэм в соцсети X.
По информации Fox News, тюрьма «Ангола», построенная на месте бывших плантаций, давно приобрела мрачную репутацию. В 1960-х её называли «самой кровавой тюрьмой Юга» из-за тяжёлых условий содержания и многочисленных драк со смертельными исходами.
В комплексе продолжат содержаться заключённые по уголовным статьям, не связанным с миграционными нарушениями. Однако уже в ближайшее время туда доставят первую группу из 51 нелегала, сообщили в Министерстве внутренней безопасности США.
Президент Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял о необходимости ужесточения иммиграционного законодательства и планах провести самую масштабную в истории страны операцию по депортации нелегальных мигрантов.
Vesti.az
В Сенате США достигли договоренностей по прекращению шатдауна
Трамп обвинил журналистов Би-би-си в попытке повлиять на выборы президента США
Мексика усилит меры безопасности в штате Мичоакан после убийства мэра
Эр-Рияд не установит отношения с Израилем без признания Палестины
ХАМАС готов вывести свои силы из подконтрольных Израилю районов Газы
У Братиславы столкнулись два поезда, пострадали 11 человек