Киберполиция провела операцию против лиц, незаконно продававших билеты на матч «Карабах»-«Челси»-ВИДЕО
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В мире
- Главная
- В мире
В США допустили лишение Нетаньяху поста премьера Израиля
Биньямин Нетаньяху
Положение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху становится все более шатким, и он может лишиться своего поста.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такой вывод содержится в ежегодном докладе аппарата директора Национальной разведки США, посвященном оценке глобальных угроз и геополитической ситуации в мире.
"Положение Нетаньяху как лидера, а также его правящей коалиции ультраправых и ортодоксальных партий, проводивших жесткую политику в отношении палестинского вопроса и проблем безопасности, возможно, находится под угрозой", - говорится в этом документе. Он был подготовлен и обнародован в понедельник в связи со слушаниями в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США, на которых выступило руководство ключевых американских спецслужб.
По оценке авторов доклада, "недоверие к способности Нетаньяху управлять у общественности углубилось и расширилось, хотя оно и так находилось на высоких уровнях до войны", то есть событий, последовавших за вторжением в октябре боевиков радикального палестинского движения ХАМАС в Израиль. "И мы ожидаем крупных акций протеста [в Израиле] с требованием его (Нетаньяху - прим. ТАСС) отставки и проведения новых выборов. Возможно появление иного, более умеренного правительства", - отмечает разведка США.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз