В мире
- Главная
- В мире
В России предложили вернуть обязательный техосмотр

Обязательный техосмотр (ТО) легковых автомобилей следует вернуть с 2026 года, считают в Российском союзе автостраховщиков (РСА) и Всероссийском союзе страховщиков (ВСС).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается на сайте издания «Известия».
По данным «Автостата», средний возраст легковых автомобилей в РФ составляет порядка 15 лет, около 70% всех легковушек имеют возраст 10 лет.
- Израиль и Турция создали "горячую линию" после переговоров в Азербайджане
- Удар ВС России по Сумам пришелся на пассажирский автобус: 9 погибших
- ФБР раскрыло личность подозреваемого в теракте в Калифорнии
Участник Ассоциации транспортных инженеров (АТИ), профессор автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ Станислав Евтюков считает, что необходимо обеспечить независимость операторов ТО от заинтересованных сторон, в том числе коммерческих структур.
В АТИ подчеркнули, что также нужно уделить внимание системам, обеспечивающим активную и пассивную безопасность автомобиля.
В апреле министерство внутренних дел России выступило с предложением утвердить дополнительные индикаторы контроля за техосмотром машин.
В числе дополнительных мер упоминается оснащение автомобиля тахографом, который регистрирует режим труда и отдыха водителя. В диагностической карте должны быть указаны марка, модель и серийный номер устройства.

Vesti.az

Трамп поблагодарил Национальную гвардию за ее действия при пресечении беспорядков в Лос-Анджелесе -ОБНОВЛЕНО

Науседа призвал максимально расширить санкции против РФ

СМИ: Россия готовит атаки на правительственные здания Украины

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске

В кандидата в президенты Колумбии стрелял несовершеннолетний

Для подавления протестов в Лос-Анджелесе могут привлечь морпехов