В мире
- Главная
- В мире
Израиль ликвидировал командира группировки "Бригады моджахедов"

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ликвидации командира радикальной группировки "Бригады моджахедов" ("Катаиб аль-муджахидин") в городе Газа. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"В ходе совместной операции Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности в городе Газа был ликвидирован террорист Асад Абу Шарайя, который в последние годы возглавлял террористическую организацию "Бригады моджахедов" в секторе Газа", - говорится в заявлении армейской пресс-службы. В ведомстве добавили, что "в ходе еще одной атаки" был ликвидирован боевик Махмуд Хамед из этой группировки.
В израильской армии указали, что радикалы из "Бригад моджахедов" принимали участие в атаке на Израиль 7 октября 2023 года, похищении и удержании заложников.

Vesti.az

Мадуро: США угрожают войной Венесуэле

Зеленский: Странам надо прекратить думать о себе и отношениях с РФ, а больше думать об Украине

Прокурор намерен добиться казни обвиняемого в убийстве Кирка

Зеленский: Россия готовит на осень еще две наступательные операции

Германия вновь отказалась выплачивать репарации Польше

Противники Трампа вывели проекцию его фото с Эпштейном на Виндзорский замок