В мире
- Главная
- В мире
В Петербурге ученик выстрелил в лицо сверстнице из арбалета

Полиция проводит проверку после происшествия в средней школе на 5-й линии Васильевского острова, куда подросток пришел с пластиковым арбалетом и выстрелил в лицо сверстнице. Пострадавшую госпитализировали с травмой глаза.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"Установлено, что 13-летний подросток пришел в школу и принес с собой пластмассовый детский арбалет, три стрелы и противогаз, после чего подбежал к своей сверстнице и выстрелил ей в лицо из арбалета. Девочка в состоянии средней степени тяжести госпитализирована с травмой глаза", - говорится в сообщении.
Нападавшего ученика передали психологам для оказания помощи. Как установили полицейские, в школе мальчика характеризуют положительно, сам он из полной семьи и на учете в полиции не состоит.
В пресс-службе Василеостровского района уточнили, что инцидент произошел в среду утром в школе №21 им. Э.П. Шаффе.
"В школу были вызваны родители мальчика. Подростка задержали, уроки идут по расписанию. Администрация Василеостровского района и руководство школы, со своей стороны, разбираются в ситуации, чтобы принять необходимые меры по поводу случившегося, а также по профилактике и недопущению подобных ситуаций", - говорится в сообщении.

Vesti.az

Эмиссар Трампа попросил Маска сделать бесплатным доступ к Starlink в Иране

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Объект в Исфахане вновь подвергся атаке Израиля

Ирак вновь продлил запрет на полёты гражданской авиации

СМИ: Сын шаха Ирана обсуждает с членами Конгресса США будущее при смене власти

СМИ: Иран может ударить по ядерному объекту в Израиле в случае эскалации