В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне ответили на угрозы Путина о применении ядерного оружия

В Пентагоне не сомневаются, что РФ привела силы ядерного сдерживания в состояние повышенной боевой готовности. Уверены и в своей способности защитить себя.
Соответствующее заявление опубликовано на сайте Минобороны США, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
"У нас нет оснований сомневаться в достоверности этих сообщений", — сказал на брифинге высокопоставленный представитель министерства обороны.
- Раскрыта экипировка северокорейских солдат в России
- Эрдоган отказался идти на выборы в 2027 году
- Ле Пен пригрозила вотумом недоверия из-за налоговой политики Байру
По словам чиновника, это ненужный шаг со стороны Путина, потому что Россия никогда не подвергалась угрозе со стороны НАТО и уж точно не со стороны Украины.
Это эскалация, потому что потенциально задействуются силы, которые в случае просчета могут сделать ситуацию намного более опасной, подчеркнул чиновник.
"Мы по-прежнему уверены в своей способности защитить себя, наших союзников и партнеров, в том числе в сфере стратегического сдерживания", — заявил он чиновник.

Vesti.az

Рекордная магнитная буря на Земле завершилась после 66 часов активности

Министр обороны США приказал переименовать названный в честь гей-активиста корабль

Маск назвал мерзостью бюджетный проект Трампа

Неизвестный сжег Коран у мечети в Центральной Франции

Келлог: новые санкции против России готовы

Маск выступил за прекращение финансирования ООН