В мире
- Главная
- В мире
В ООН прокомментировали провал "пасхального перемирия"

Россия и Украина продолжили боевые действия, несмотря на заявление Владимира Путина о введении "пасхального перемирия" на 30 часов. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает Укринформ, передает Vesti.az со ссылкой на Unian.net.
«Мы приняли к сведению объявление о прекращении огня, а также тот факт, что обе стороны продолжали боевые действия», — отметил Дюжаррик.
Он подчеркнул, что руководство ООН призывает к немедленному завершению войны в соответствии с резолюциями ООН, нормами международного права и принципами территориальной целостности Украины.
По словам Дюжаррика, генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию Ребекка Гринспен продолжает поддерживать контакты с различными сторонами, вовлечёнными в обсуждения прекращения огня.
«Мы хотим положить конец этой войне, этому вторжению России в Украину», — добавил представитель ООН.

Vesti.az

Трамп намерен построить в Белом доме бальный зал стоимостью $200 млн

Из квартиры парижанки украли драгоценности на €1 млн

Спецпосланник Трампа совершит визит в Россию

Госсекретарь США: Создание Государства Палестина невозможно без согласия Израиля

Рубио допустил возможность введения санкций США против России в банковской сфере

Уиткофф завтра посетит сектор Газа