В мире
- Главная
- В мире
В офисе Эрдогана обнародовали темы переговоров с Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с Владимиром Зеленским в Анкаре все ключевые аспекты, связанные с последними событиями вокруг конфликта на Украине.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил директор по коммуникациям администрации турецкого лидера Фахреттин Алтун.
В своём заявлении в соцсети X Алтун отметил, что в ходе рабочего визита Зеленского в Турцию стороны проведут как двусторонние переговоры, так и встречи на уровне делегаций.
По его словам, Эрдоган подчеркнёт неизменную позицию Анкары, которая заключается в необходимости немедленного прекращения огня и начала мирных переговоров. Турция, как ранее неоднократно заявлял турецкий лидер, продолжает настаивать на дипломатическом пути урегулирования.

Vesti.az
Летнее наводнение впервые за 150 лет: Петербург уходит под воду

Россия и Украина совершили очередной обмен пленными

The Economist пишет о резком падении авторитета Стармера

США могут пересмотреть антитеррористические определения в отношении Сирии

Обвинения в заговоре: США и Колумбия отзывают послов

Трамп разочарован переговорами с Путиным