В мире
- Главная
- В мире
В Норвегии из музея похитили скульптуру за $15 тыс.
Сотрудники галереи в норвежском городе Ставангер в течение пяти дней не замечали пропажу скульптуры стоимостью почти $15 тыс.
Как сообщает Vesti.az, одробности сообщили в норвежской полиции.
«В галерее в Ставангере вчера (9 ноября) обнаружили, что с выставки была украдена скульптура. После проверки камер видеонаблюдения галерея установила, что кража произошла 4 ноября», — говорится в сообщении.
По факту совершенного преступления полицией были заведено уголовное дело.
19 октября неизвестные в форме рабочих с помощью автоподъемника проникли в Лувр за нескольких минут похитили драгоценности из коллекции Наполеона стоимостью €88 млн, включая ожерелье, брошь и диадему. Корону императрицы Евгении, инкрустированную 1354 бриллиантами, они выронили при побеге. Часть украденных в Лувре драгоценностей пытались продать через даркнет.
Позже президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что драгоценности, украденные из Лувра, найдут и вернут в музей.
Vesti.az
Глава МВД Турции выехал на место крушения самолета в Грузии
Турция направила беспилотник Akıncı к месту крушения самолета в Грузии
Британия прекратила обмен разведданными с США из-за Венесуэлы
Представители AFAD выехали в Грузию на место падения самолета
Индиец установил рекорд Гиннесса, сделав 847 отжиманий за час
Глава МВД Грузии прибыл на место крушения турецкого самолета