В мире
- Главная
- В мире
В Москве задержан ММА-боец Михаил Аллахвердян с пистолетом

В Москве сотрудники ГИБДД задержали известного бойца смешанных единоборств Михаила Аллахвердяна. У него в автомобиле обнаружили переделанный пистолет, который, по его словам, он якобы собирался сдать в полицию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Sport Baza.
Инцидент произошёл в ночь на 5 мая. Полицейские остановили Cadillac Escalade с номером «007», за рулём которого находился 33-летний спортсмен. При проверке документов внимание сотрудников привлекла кожаная сумка за водительским креслом. Аллахвердян уверял, что в ней находятся документы, однако при открытии сумки полицейские заметили пистолет.
По словам бойца, он «нашёл» оружие на улице и хотел добровольно сдать его в отделение. При этом, по его утверждению, соответствующее заявление уже было составлено, но осталось дома.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Экспертиза показала, что обнаруженный пистолет — это переделанный RETAY S2022-O калибра 9 мм. После доработки он стал полноценным огнестрельным оружием: у пистолета была спилена перегородка и изменён канал ствола.
На данный момент Михаил Аллахвердян отпущен, однако в его отношении готовится уголовное дело по факту незаконного хранения или перевозки оружия.
Михаил Аллахвердян — профессиональный боец ММА в полутяжёлом весе, дебютировал в 2013 году и регулярно участвует в соревнованиях.

Vesti.az

Генсек НАТО посетит Турцию накануне встречи глав МИД альянса

В России введут налог за тунеядство

Польша готова к ответу России

Гончаренко: Украина и Россия вели тайные переговоры в 2022–2024 годах

США и Китай договорились о взаимном снижении пошлин

Россия обещает "адекватный ответ" Польше