В мире
- Главная
- В мире
В Москве мужчине вручили повестку из-за "не того" цвета волос

В Москве избитый и ограбленный мужчина пришел в полицию, но полицейские составили на него протокол из-за цвета волос и вручили повестку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Astra, в Москве неизвестные избили горожанина Станислава Нетесова — на него напали на остановке, украли телефон и выбили зуб.
На следующий день мужчина пошел в отдел полиции по Тверскому району, чтобы написать заявление об избиении и краже. Однако полицейские составили на Нетесова протокол о дискредитации армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) из-за волос, покрашенных в голубой, зеленый и желтый цвет, пишет ОВД-Инфо.
Кроме этого, силовики сняли у молодого человека отпечатки пальцев. Они также заявили Нетесову, что заставят его «целовать родную землю в окопах», и вручили повестку в военкомат.

Vesti.az

Иордания поддержала международные усилия по признанию Палестины

Италия выделит 3 миллиона евро ВОЗ для укрепления здравоохранения в Сирии
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке
Бывшему премьеру Мали предъявлены обвинения за критику властей