В мире
- Главная
- В мире
В марте россияне забрали со счетов почти $10 млрд

За март граждане России забрали со своих валютных счетов и вкладов в банках более 800 млрд руб., или $9,8 млрд, подсчитал Центробанк.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по данным ЦБ, наибольший отток валюты был зафиксирован в первую декаду месяца и прекратился в конце месяца. При этом количество средств на рублевых счетах россиян выросло более чем на 500 млрд руб.
9 марта ЦБ ввел ограничения на снятие валюты для россиян: доллары можно было снимать только со счетов или вкладов, открытых до этого дня. Новые вклады или средства сверх лимита пока можно снять только в рублях.
Ранее стало известно, что Центробанк РФ возобновляет с 18 апреля возможность для банков продавать наличную валюту россиянам, но только ту, что поступала в кассы банков начиная с 9 апреля.

Vesti.az

Иран назвал условие для прекращения ударов по Израилю

Редкий бриллиант дочери Марии-Антуанетты продан за $14 млн-ФОТО

Дуров: Мои дети получат наследство не раньше, чем через 30 лет

В Лас-Вегасе блогеров застрелили во время прямого эфира

Саар: Израиль продолжит операцию против Ирана до завершения миссии

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ