В мире
- Главная
- В мире
В Ливане в результате израильского удара убит командир элитных сил "Хезболлы"

Израильские военные сообщили о ликвидации ударом с воздуха командира элитного спецподразделения "Радван" шиитской организации "Хезболлах" на юге Ливана Али Джамаля ад-Дина Джавада.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по информации армейской пресс-службы, операция ВВС была проведена в районе населенного пункта Эбба. Устранение Джавада "значительно сужает" возможности "Хезболлах" "по осуществлению террористической деятельности на юге Ливана против севера Израиля", отметили в ведомстве.
Кроме того, "некоторое время назад ВВС Израиля нанесли удар по военной структуре и террористическому объекту "Хезболлах" в районе Кфаркелы" в южной части соседней страны, добавили в пресс-службе.

Vesti.az

Назначен новый командующий Воздушными силами ВС Украины

Назначен новый командующий Воздушных сил ВСУ

В Турции произошел взрыв на фабрике, погибли два человека -ВИДЕО

Число умерших от голода в Газе достигло 175 человек

Зеленский: Украина и Россия договорились об обмене пленными по формуле «1200 на 1200», идет работа над списком

В сирийской провинции Эс-Сувейда совершено нападение на силы безопасности, есть погибший и раненые