В мире
- Главная
- В мире
В Конгрессе выдвинули резолюцию об импичменте Трампу

Президент США Дональд Трамп
Член Палаты представителей Конгресса США Эл Грин (демократ, от штата Техас) выдвинул резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу из-за ударов по Ирану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на сайте конгрессмена.
"Принято решение о том, что Дональду Трампу, президенту США, выдвигается импичмент за тяжкие преступления и мелкие правонарушения", - говорится в тексте резолюции, опубликованной на сайте конгрессмена.
Грин подчеркнул, что "лидеры Конгресса не были должным образом проинформированы о запланированных ударах несмотря на то, что главы других стран были заранее уведомлены о планируемых действиях США". Конгрессмен ссылается на нарушение статьи 1, раздела 8, пункта 11 Конституции США.

Vesti.az

Microsoft сэкономила более $500 млн за счет ИИ

Арестован бывший президент Южной Кореи
Лондон и Париж модифицируют крылатую ракету "Storm Shadow"

Cотрудники NASA решили массово уволиться из-за политики Белого дома

Трамп вводит 50-процентные пошлины на импорт меди в США

Великобритания и Франция договорились о координации ядерных сил сдерживания