В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане арестован бывший министр обороны

экс-министр обороны Казахстана Мурат Бектанов
Специализированный межрайонный следственный суд казахстанской столицы вынес во вторник решение об аресте на два месяца бывшего министра обороны страны Мурата Бектанова, который ранее был задержан по подозрении в бездействии в период январских беспорядков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба суда.
"22 февраля специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана в отношении подозреваемого Бектанова М. санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в сообщении. Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению, отметили в пресс-службе.
20 февраля сотрудники Генеральной прокуратуры Казахстана задержали бывшего министра обороны, которого подозревают в бездействии в период беспорядков в начале прошлого месяца. Согласно законодательству, по статье "Бездействие власти" неисполнение должностным лицом своих служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Те же действия, совершенные в боевой обстановке, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Vesti.az

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете

Квартира с роялем и иконой: как выглядит личное пространство Путина

Казахстан вводит «золотые визы» с правом на ВНЖ до 10 лет

Анкара опровергла обвинения в прослушке парламентариев