В мире
- Главная
- В мире
В Иране считают невозможными переговоры с новыми властями США

Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде исключил возможность переговоров с администрацией Дональда Трампа, заявив, что Вашингтон не выполняет своих обязательств и продолжает давление на Тегеран, передает Vesti.az со ссылкой на ISNA.
"Американцы несут вздор. Мы не ведем переговоры под давлением санкций и угроз. С нынешним правительством США диалог невозможен – мы их не принимаем", – заявил Насирзаде в комментарии агентству ISNA во время демонстрации, посвященной 46-й годовщине Исламской революции.
Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан также отметил, что, несмотря на декларации о готовности к переговорам, Трамп продолжает ужесточать антииранскую политику и подписывать новые указы, направленные на усиление давления на исламскую республику.

Vesti.az

Редкоземельный пакт: Трамп меняет дипломатию на сделки - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Рейтинг вместо мира: как Дели использует конфликт с Пакистаном в предвыборной борьбе - ОБЗОР

Эрдоган заявил о завершении строительства первого реактора АЭС «Аккую»

Индия заблокировала канал Шахбаза Шарифа на YouTube

Сигнал Трампу и Путину: Франция и Польша укрепляют оборонные связи

Le Monde: Французский президент хочет повлиять на выбор будущего Папы