В мире
- Главная
- В мире
В Армении закрывают телеканал «Шогакат»
В Армении обсуждается возможность закрытия церковного телеканала «Шогакат», принадлежащего Армянской апостольской церкви.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, проект поправок в закон «Об аудиовизуальных медиа» предусматривает сокращение числа общественных телеканалов с трёх до двух. Среди действующих общественных вещателей значится и телеканал «Шогакат».
Одна из соавторов законопроекта, депутат Тагуи Казарян, не исключила, что в случае принятия изменений канал может прекратить вещание.
«Несколько лет государство финансировало этот телеканал без какой-либо конкурсной основы. Думаю, эти средства можно потратить эффективнее — заказывая передачи соответствующего содержания по конкурсам, в которых может участвовать и эта телекомпания», — заявила она.
Депутат отвергла доводы своей оппозиционной коллеги Лилит Галстян, напомнившей, что часть финансирования телеканала обеспечивает сама Церковь, и обвинила «Шогакат» в освещении оппозиционных шествий и митингов.
Vesti.az
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования
Келлог: США было бы крайне трудно увеличить оборонные расходы до 5% ВВП
Хегсет: США не допустят размещения вражеского оружия в Западном полушарии
Макрон провел переговоры с Зеленским
Покупательница квартиры Долиной не отзовет жалобу из Верховного суда