В мире
- Главная
- В мире
Узбекистан и Китай договорились о безвизовом режиме

Узбекистан и Китай сделали важный шаг в укреплении своих отношений, подписав соглашение о безвизовом режиме для граждан двух стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иностранные СМИ, об этом сообщил глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов в ходе бизнес-форума в китайском городе Чэнду.
Согласно подписанному документу, граждане Узбекистана и Китая смогут посещать друг друга без виз на срок до 30 дней.
«Это значимое соглашение станет стимулом для развития более тесных связей между нашими народами, упрощения деловых и культурных обменов, а также активизации торгово-экономического сотрудничества», — подчеркнул Саидов.
Как уточнили в Министерстве иностранных дел Узбекистана, соглашение вступит в силу после завершения необходимых внутригосударственных процедур в обеих странах.
Напомним, что соглашение было подписано на фоне растущего экономического и политического взаимодействия между Ташкентом и Пекином, которое включает масштабные совместные проекты в сферах инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства.

Vesti.az

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента

Пакистан испытал дальнобойную ракету

В США произошло землетрясение магнитудой 5,3

Президент Мексики отвергла идею о размещении в стране войск США