В мире
- Главная
- В мире
Украина получит от Канады $3,52 млрд из замороженных активов РФ

Канада в ближайшее время передаст Украине 5 миллиардов канадских долларов (около 3,52 млрд долларов США), используя доходы от замороженных российских активов. Помимо финансовой помощи, Оттава направит Киеву военную технику.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время визита в украинскую столицу.
"Мы предоставим Украине 25 боевых машин пехоты LAV II, две бронированные машины боевой поддержки, систему посадки для истребителей F-16, четыре авиационных тренажера для F-16, а также миллионы боеприпасов, снаряжение для военных и аптечки", — сообщил Трюдо на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Кроме того, Канада выделит первый транш в рамках 5-миллиардного пакета финансовой помощи, который финансируется за счет прибыли от российских активов. "Также мы предоставим грант на поддержку энергетической безопасности Украины", — добавил Трюдо.

Vesti.az

Сторонники Карапетяна собрались у суда в Ереване-ВИДЕО

Обращение Хаменеи к народу Ирана-ОБНОВЛЕНО
Bloomberg: экспорт редкоземельных металлов из Китая снизился на 61%

Игорь Крутой поплатился за поддержку Самвела Карапетяна

Словацкая полиция пыталась задержать экс-министра обороны, но не застала его дома

Нетаньяху мечтает побывать в Иране-ВИДЕО